1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

УНИКАЛЬНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ

PDFПечатьE-mail

Практики, тренинги, семинары - СЕМИНАР | ДЛЯ ЖЕНЩИН | ТАЙНА

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

УНИКАЛЬНОСТЬ ЖЕНЩИНЫУНИКАЛЬНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ
Женщину просто любить, а не понимать. Это необходимо усвоить, прежде всего.
Женщина находит в своей душе свой собственный потенциал и развивает его, и её ждёт прекрасное будущее. Женщина и мужчина не равны и не различны. Они уникальны. Встреча двух уникальных существ привносит в существование нечто чудесное.
Жизнь настолько таинственна, что невозможно дотянуться до ее высот, невозможно заглянуть в ее глубинные тайны.

Мужчина - это тайна, женщина - это тайна, все живое - это тайна, и все наши попытки раскрыть ее, обречены.
Все покрыто тайной: наслаждайтесь жизнью и понимание раскроется само. В конце концов, тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать наслаждение в потоке жизни, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас.
Величайшее понимание заключается в том, что ничего нельзя понять, что все загадочно и чудесно. Для меня это начало религии в жизни.
Роль женщины в создании гармоничного общества трудно переоценить. Она отличается от мужчины, но не уступает ему. Она равна ему так же, как и любой другой мужчина. Ее уникальные способности очень нужны. Недостаточно зарабатывать деньги, недостаточно добиваться успехов в обществе, важнее иметь прекрасный дом, а женщина способна превратить в домашний очаг любой дом. Она может наполнить его любовью, она обладает таким талантом. Она может сделать мужчину моложе, помочь ему расслабиться.
В Упанишадах можно встретить очень странное наставление молодым супружеским парам. Новоиспеченная пара приходит к толкователю Упанишад, и он дает им благословение. Он обращается к девушке со словами: "Надеюсь, ты станешь матерью десяти детей, а твоим одиннадцатым ребенком будет твой муж. До тех пор пока ты не станешь матерью для своего мужа, ты не сможешь быть ему верной женой". Очень странные слова, но они дают ключ к пониманию современной психологии человека: каждый мужчина ищет в женщине свою мать, а каждая женщина ищет в мужчине отца.
Вот почему так неудачны браки: в браке невозможно найти свою мать. Ты женился на женщине, которая пришла к тебе в дом не для того, чтобы быть тебе матерью, она хочет быть тебе женой, любовницей. Но благословение Упанишад, которому уже пять или шесть тысяч лет, дает объяснение феномену современной психологии. Женщине, кем бы она ни была, природа отвела роль матери.
Женщине нужно найти в своей душе свой собственный потенциал и развивать его, тогда у нее будет прекрасное будущее. Мужчину и женщину нельзя сравнивать, они уникальны. Встреча двух уникальных существ порождает чудо.
Женщины знают, как трансформировать жизнь людей.
Все их практики базируются на любви и трансформации сексуальной энергии, а женщине это сделать легче, чем мужчине. В конце концов, она мать и она всегда была матерью. Даже маленькая девочка несет в себе материнские качества.
Материнские качества не связаны с возрастом, это черта, присущая женщине. Трансформация нуждается в атмосфере сильной любви, в чрезвычайно тонкой передаче энергий. Эта способность женщины трансформировать энергию простой факт, про который умалчивают.
Любви свойственно свое собственное внутреннее счастье. Это случается тогда, когда человек любит. Нет нужды ждать результата. Просто начинай любить. Постепенно ты увидишь, что к тебе возвращается все больше любви. Только в любви человек узнает, что есть любовь, - только если он любит сам. Подобно тому, как научиться плавать, можно только плавая, научиться любви можно только любя.
Не теряй ни единого шанса любить. Даже проходя по улице, можно быть любящим. Можно любить даже попрошайку. Не обязательно давать ему что-нибудь, можно хотя бы улыбнуться ему. Это ничего не стоит, но именно твоя улыбка откроет твое сердце, сделает его более живым. Возьми кого-нибудь за руку - друга или незнакомца. Не жди, что любовь придет к тебе только тогда, когда появится нужный человек. В таком случае нужный человек никогда не появится. Продолжай любить. Чем больше ты будешь дарить свою любовь, тем сильнее вероятность того, что такой человек появится - ведь твое сердце раскроется, станет более живым.
Любовь - это не страсть, любовь - не эмоция. Любовь - это глубокое понимание того, что другой человек дополняет тебя, помогает тебе стать полным кругом. Присутствие другого человека делает тебя более значительной. Любовь дает свободу быть самой собой; это не обладание.
Будь внимательной. Не принимай сексуальное влечение за любовь, в противном случае ты будешь разочарована. Будь бдительной. Когда ты чувствуешь, что тебе не нужно ничего, кроме одного лишь присутствия, когда достаточно одного присутствия, значит, ты любишь. Когда ты ни о чем не спрашиваешь, когда достаточно одного лишь присутствия другого человека, достаточно уже того, что он есть, чтобы ты была счастлива... значит, ты любишь. Когда внутри тебя что-то расцветает, тысячи цветков лотоса распускаются в тебе... тогда ты любишь, ты сможешь пройти через все трудности жизни. Ты сможешь преодолеть всевозможные страдания и превратности жизни, а твоя любовь будет расцветать все больше и больше, ибо все эти ситуации станут уроками жизни. Преодолевая их, твоя любовь будет становиться все сильнее.
Любовь - это вечность. Если она есть, то будет постоянно усиливаться. У любви есть начало, но нет конца.
Современный мир культивирует в женщинах стереотипные роли: бизнесвумен, стерва, блондинка. Каждая роль — это униформа, не имеющая никакого отношения к индивидуальности. Женщинам навязывают, как они могут управлять мужчинами, даже без их ведома и согласия. Женщинам рассказывают, как они должны выглядеть, чтобы считаться красивыми.
Женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем- самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т.д. Женщина не занимается этим видом спорта. Она никуда не бежит. Она плывет по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне. Сегодняшний день — это самое интересное, что занимает её внимание. Этот день — это и есть Жизнь. Женщина имеет планы на будущее, но живет всегда настоящим, не откладывая свою жизнь на завтра. Она не ждет, что её настоящая жизнь начнется, когда… (когда она наконец похудеет, когда прискачет Принц, когда случатся идеальные обстоятельства и т.д.). Женщина познавая себя, осознаёт, что счастье есть всегда, состояние счастья внутри и его достаточно научиться раскрывать.
Настоящая Женщина-это Женщина живущая в Настоящем. Женщина с трепетом относится к тому факту, что родилась именно Женщиной. Она не просто знает себя Женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для нее быть Настоящей Женщиной-это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение Жизни. Женщина раскрывает в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли, эмоции, интуиция) и внешнем (тело, одежда, поведение).
Женщина живет в своем темпе. У каждой свой природный темп жизни. Женщина хорошо знает и чувствует свой внутренний темп и живет в соответствии с ним. Темп большого города противоестественен темпу жизни большинства людей-он суетливый. Женщина избегает крайностей. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задает темп окружающим её обстоятельствам. Она живет так, чтобы делать то, что хочет, и при этом не потерять вкус жизни. В её действиях- ясность осознания и простота того, что она делает и зачем, а вовсе не количество телодвижений в единицу времени.
Женщина у себя на первом месте, что не мешает быть ей женой и матерью. Она хорошо знает, что ставить себя на первое место- это не значит быть эгоисткой, быть черствой, равнодушной или циничной. Просто она знает, что чрезмерное желание заниматься другими людьми скрывает страх жить своей жизнью. Женщине интересна ЕЁ жизнь. Она никогда не теряет ценности своей жизни. При этом она способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей.  Она делает это не потому, что боится разочаровать кого-то, а потому что таково её искреннее желание. 
Всё перечисленное не мешает ей при этом быть внимательной Матерью, воспитывая в себе качества Ведьмы (Ведающей Матери) и заботливой жены.
Женщине не важна «зачетка общественного мнения». Эту зачетку ещё в детстве получила каждая девочка. Эта зачетка-для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег. Сдаче экзаменов для этой зачетки многие девушки посвящают всю свою жизнь. Женщина выбросила зачетку. Пусть другие отмечают галочки в графах: замужем-незамужем, нормально-ненормально, одна-не одна, как у всех-не как у всех…
Женщина живет своими ориентирами, сама их определяет и сама воплощает. И если они не похожи на стандарты других, это не безпокоит её. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им этого хочется. Она знает, что миссия «понравится всем» глупа и невыполнима. Она работает над собой,  но никогда не делает этого для того, чтобы нравиться или заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из Любви к себе.
Женщина переросла «хорошую девочку». У «хорошей девочки» одна задача-нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. «Хорошая девочка» живет по принципу «я должна» или « я не должна…». Она редко спрашивает себя, чего она сама хочет. Женщина оставила свою «хорошую девочку», а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. Свои чертаы, которые принято называть недостатками, она принимает так как есть, не пряча и не выставляя на показ, и без подавления и чувства неполноценности, работает с ними, раскрывая в себе внутренние потенциалы. 
Женщина не борется с препятствиями, а обходит их или использует для роста. Женщина никогда не будет играть в супергероиню. Встречая препятствие на пути к своей цели, она не станет пробивать его лбом. Вступив в борьбу, она только усугубит положение вещей. Она посмотрит, как использовать препятствие как ступень для роста. Она знает, что у всякого препятствия есть слабое место или обходной путь. Поэтому она делает ставку не на силу, она проявляет гибкость. Препятствие для неё-не враг, а ребус, который надо отгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только трудное, но и легкое, простое решение. Она владеет искусством выбирать место и нужное время для своих действий.
Женщина не разыгрывает драму "Как тяжела моя жизнь!" Глядя на неё, не скажешь, что она выживает: пашет как ломовая лошадь, тяжело зарабатывая деньги, измотана хозяйством, мужем, детьми. Не скажешь, что устала, делая ремонт или строя дачу. Даже когда её нагрузки очень высоки, она находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не разыгрывает из себя жертву. Она знает, что обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу отношения к ним.
Одиночество для Женщины- это подарок. Женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых лишь бы не оставаться наедине с собой. Быть наедине с собой-это благо! Одиночество никак не связано для нее с неполноценностью и никак не характеризует её. Одиночество-это лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Она настолько интересна сама себе, что пользуется своим одиночеством с наслаждением.
Женщина любит свой возраст всегда. Она живет в своем настоящем, реальном возрасте, принимая его и пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте «уже поздно» или «еще рано». Женщина знает, что эта философия-оправдание для тех, кто использует возраст как прикрытие своих страхов или запретов. Она пользуется каждым своим возрастом на сто процентов, а потому у нее нет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не молодится, не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. В каждом возрасте есть и красота, и привлекательность, и обаяние.
А между тем твоя внутренняя Женщина, уникальная и не похожая ни на один шаблон, жаждет своего явления на свет во всей естественности и красоте.
Осознай, свою Божественность. Это твой 100%-ный потенциал, твоя реализованность во всех сферах жизни. Эта Женщина имеет максимальную степень свободы в выражении себя такой, какая она есть. Она не должна следовать навязанным рамкам современных и старых стереотипов.

СЕМИНАР | МЕДИТАЦИЯ | ПРАКТИКА | ДЛЯ ЖЕНЩИН | ТАЙНА | MYSTERY | FOR WOMAN | SEMINAR | MEDITATION | PRACTICE | КУРС ЖЕНСТВЕННОСТЬ | Центр СемиЗнание
СЕМИНАР | МЕДИТАЦИЯ | ПРАКТИКА | ДЛЯ ЖЕНЩИН | ТАЙНА | MYSTERY | FOR WOMAN | SEMINAR | MEDITATION | PRACTICE | КУРС ЖЕНСТВЕННОСТЬ | Центр СемиЗнание

Центр медитации и отдыха СемиЗнание, 
semiznanie.ru, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , +74997034523, +79857173103
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ:https://vk.com/app5898182_-48949268#s=141691
Центр медитации и отдыха СемиЗнание в соц.сетях:
в ВКhttps://vk.com/club48949268
в ФБhttps://www.facebook.com/semiznanie
в Инста: @semiznanie
Наш интернет магазин СемиЗнание- товары для духовного и физического здоровья: http://shop.semiznanie.ru

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Магазин

Игры Самопознания

ИГРА САМОПОЗНАНИЕ ЛИЛА

Для Детей

Детская Йога | Kids Yoga | Центр СемиЗнание

Практики Центра

Практика | Медитация | Рефлекс Оргазма | Reflex Orgasm | Meditation | Practice | Центр медитации и отдыха СемиЗнаниеМедитация Кружения | Whriling Meditation | Центр СемиЗнаниеЧакровое Дыхание Медитация ОшоМедитация Небесный Огонь Кундалини Центр СемиЗнаниеДИНАМИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ ОШО | OSHO DYNAMIC MEDITATION | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕМедитация Джиббериш | Gibberish Meditation | Центр СемиЗнаниеОко Возрождения | Eye Revival | Пять Тибетских Жемчужин | Пять Тибетцев | Око Озарения | Око Возрождения Новой Эры СУРЬЯ НАМАСКАР | SURYA NAMASKARYOGA & FIT | ЙОГА & ФИТ | Центр СемиЗнаниеВИПАССАНА ХОЖДЕНИЕ ДЗЕН | VIPASSANA WALKING ZENМедитация Дзадзен | Zazen Meditation | Центр СемиЗнаниеПРАКТИКА ТРЕНАЖЁР ПРАВИЛОМедитация | СМЕРТЬ ЭГО | DEATH EGO | MeditationТантра Прикосновений | Tantra Touching MeditationМедитация | Вращение Водяного Колеса | Turning Water Wheel | Meditation | Центр СемиЗнаниеМедитация | На Гвоздях | Доска Садху | Meditation on Nails | Sadhu Board | Центр медитации и отдыха СемиЗнаниеМЕДИТАНЦЫЯ | МЕДИТАТИВНАЯ ДИСКОТЕКАБЕГ СИЛЫ МЕДИТАЦИЯ | MEDITATION POWER RUN

Живой поиск

Мы в соц. сетях

Наше расписание на портале СмартАфиша

РАСПИСАНИЕ

РАСПИСАНИЕ ПРАКТИКИ МЕДИТАЦИИ ЙОГА ТАНТРА БЕСЕДЫ СЕМИНАРЫ ТРЕНИНГИ САТСАНГИ ДАРШАНЫ КЛУБЫ МАСТЕР КЛАССЫ | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕ

Фестивали

Международнай Фестиваль Медитативный Практик и Отдыха ДвиджаМЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АРТГЕНОМ | АРТ | ТВОРЧЕСТВО | РУКОДЕЛИЕ | ИСКУССТВО

МАССАЖ

ТАНТРИЧЕСКИЙ МАССАЖ | TANTRIC MASSAGE | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕ

Ретриты

Ретрит | СЕРДЦЕ ЛЮБВИ | Крым | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕРетрит | Мистическая Роза Ошо | Крым | Центр СемиЗнаниеРетрит | ПУТЬ ЛЮБВИ | Байкал | Центр СемиЗнаниеРетрит | Мистическая Роза Ошо | БАЙКАЛ | Центр СемиЗнаниеВИПАССАНА РЕТРИТ | RETREAT VIPASSANA | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕ

Семинары

СЕМИНАР МЕДИТАЦИЯ ЛИЦО БУДДЫСЕМИНАР МЕДИТАЦИЯ КУРИШЬ??? МЕДИТИРУЙ!!!Семинар для МУЖЧИН | ХАЯН | HAYANG | Seminar for Man | КУРС МУЛЬТИОРГАЗМИЧНОСТЬ | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕСЕМИНАР | МЕДИТАЦИЯ | ПРАКТИКА | ДЛЯ ЖЕНЩИН | ТАЙНА | MYSTERY | FOR WOMAN | SEMINAR | MEDITATION | PRACTICE | КУРС ЖЕНСТВЕННОСТЬ | Центр СемиЗнаниеСеминар | Тантрический Массаж | Tantric Massage | Meditation | Центр СемиЗнаниеТАНЕЦ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕТантра Интенсив | Дыхание Тантры | Spirit TantraСЕМИНАР ПРАКТИКА ЧТО ТАКОЕ МЕДИТАЦИЯЙОГА | ИНТЕНСИВ | ЦВЕТЕНИЕ ЛОТОСА | YOGA | INTENSIV | Центр  СемиЗнание и Клуб Йога | Наука Души | Сила Духа | СемиЗнаниеИНТЕНСИВ | МЕДИТАЦИЯ | БЕЗ УМА | NO MIND | INTENSIV | MEDITATION | Центр СемиЗнание 

Яндекс.Метрика